Главная - Новости - Конференция "Оптимизация учебно-тренировочного процесса"

Конференция "Оптимизация учебно-тренировочного процесса"

29 ноября стартовала программа XVI Международной научно-практической конференция «Оптимизация учебно-тренировочного процесса».
29 ноября 2017 года.
В помещении Конференц-центра фундаментальной библиотеки ННГУ прошли лекции специалистов из Латвии Абелькалнш Илвис (Латвийский университет) и Японии Хидэкуни Йосии (Университет Сендай, Мияги).
30 ноября 2017 года.
В 10.00 состоялось пленарное заседание конференции. С докладами выступили Пимашкин А.С., Курникова М.В., Судариков А.А., Абелькалнш Илвис (Латвийский университет, Рига, Латвия), Михайлова С.В., Паоли Антонио (Университет Падуи, Падуя, Италия), Умнов А.Л., Хидэкуни Йосии (Университет Сендай, Мияги, Япония), Прокофьева Т.А., Ломтев А.В., Оринчук В.А., Остапенко А.И., Панкратов С.Б., Доленко Ф.Л.
В 17.00 прошла открытая дискуссия по проблемам развития студенческого спорта с представителями сборных команд ННГУ и иностранными гостями конференции.
Впервые в рамках конференции прошел конкурс студенческих и научных проектов “Современные технологии в спорте”