Главная - Новости - Кузьмин В.Г. и Летягина Е.Н. - "Золотые имена высшей школы"!

Кузьмин В.Г. и Летягина Е.Н. – “Золотые имена высшей школы”!

02 декабря 2020

Межрегиональная общественная организация «Лига преподавателей высшей школы» созданная при Общественной палате РФ при поддержке Фонда президентских грантов с 2017 г. проводит конкурс среди преподавателей вузов «Золотые имена высшей школы». Среди победителей 2020 г. заведующие кафедрами факультета физической культуры и спорта Вадим Геннадьевич Кузьмин и Елена Николаевна Летягина.

Конкурс призван повысить престиж профессии преподавателя высшей школы и создать дополнительные стимулы к повышению качества образования и обмену передовыми образовательными методиками. Проект был представлен президенту России В.В.Путину и получил высокую оценку как актуальное и важное направление деятельности по поддержке преподавателей вузов, которые вносят значительный вклад в развитие науки и образования. Он вошел в топ-100 лидерских проектов Фонда президентских грантов, охватил 179 вузов из 70 субъектов Российской Федерации. В Организационный комитет поступило 1919 заявок от участников.

Конкурс проводится по десяти основным номинациям.

Кузьмин Вадим Геннадьевич стал победителем в номинации “За преданность профессии и продолжение традиций российской высшей школы”

Летягина Елена Николаевна – победитель в номинации «За развитие студенческого, научного, конкурсного и олимпиадного движения».

Победителей поздравил министр науки и высшего образования РФ Валерий Николаевич Фальков: “Я очень рад поздравить Вас с серьезной победой, Ваши имена вошли в золотой фонд российского образования. Уверен, что Ваши заслуги и достижения станут примером для коллег и учеников. Мы живем во время стремительных изменений, страна и весь мир сталкиваются с новыми явлениями, открытиями, угрозами и возможностями. Отрадно видеть, что номинации конкурса учитывают весь спектр актуальных задач, стоящих перед высшим образованием. Девиз конкурса «С традициями к инновациям!» отражает стремление сохранить всё лучшее, что накоплено в российском образовании веками, и идти в будущее за новыми достижениями. Я уверен, что опора Министерства науки и высшего образования может быть исключительно на уникальный человеческий капитал российских университетов, интеллектуальный ресурс инновационного развития страны. Желаю Вам перспектив, дальнейшего роста профессионализма, творчества, достойных учеников!”.

В церемонии награждения также принимали участие представители Российского профессорского собрания, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, представители Министерства науки и высшего образования РФ, региональные органы власти и бизнес-сообщества.

Имена преподавателей Университета Лобачевского занесены в Книгу почета: http://goldennames.professorstoday.org/upload/docs/books/Book-2020.pdf

Победители награждены дипломами, золотыми значками, призами и памятными подарками.

Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов!