Обычная версия
Главная - Новости - Магистрант факультета ФКС, заслуженный мастер спорта России Александр Нестеров завоевал серебряную медаль Чемпионата Мира по самбо в Ташкенте

17 ноября 2021

Студент 2 курса магистратуры факультета ФКС, заслуженный мастер спорта России Александр Нестеров завоевал серебряную медаль Чемпионата Мира по самбо, который проходил в Ташкенте с 11 по 15 ноября. Александр представитель боевого самбо, он является двукратным чемпионом мира, двукратным чемпионом Европы, обладателем Кубка Мира.

В феврале этого года Александр Нестеров выиграл золото чемпионата России и получил право представить страну на Чемпионате Мира в столице Узбекистана городе Ташкент. Программа Чемпионата Мира включала в себя соревнования по спортивному и боевому самбо. Александр пополнил копилку медалей сборной России, которая в итоге выиграла медальный зачет Чемпионата Мира.

Поздравляем Александра с этим достижением и желаем ему дальнейших успехов!