Главная - Новости - Магистранты программы "Психология спорта" прошли практику в СШОР Московской области

Магистранты программы “Психология спорта” прошли практику в СШОР Московской области

20 февраля 2023

На протяжении февраля магистранты программы «Психология спорта, физической культуры и здорового образа жизни» факультета физической культуры и спорта Университета Лобачевского проходят практику в «СШОР по игровым видам спорта» в г. Щелково Московской области.

Магистранты посетили центральный офис «СШОР по игровым видам спорта» в г.о. Щёлково, где узнали о работе всех специалистов, выполняющих административно-управленческую функцию в учреждении, входящем в систему подготовки олимпийского резерва страны.

Подробно остановились на функциях инструкторов-методистов и особенностях модели их организации в «СШОР по игровым видам спорта» – специалисты образуют важнейшее звено взаимодействия администрации с тренерским штабом. Магистрантам презентовали работу отделений СШОР по которым осуществляется спортивная подготовка. На этом уровне проходит взаимодействие не только с тренерским штабом, но и с родителями и спортсменами.

Особый интерес для будущих выпускников образовательной программы по психологии спорта представляло мнение психолога «СШОР по игровым видам спорта» Марины Павловой, которая и является руководителем практики.

«Благодаря такой практике, мы знакомим огромное число людей и организаций с работой нашей школы. Среди магистрантов – представители разных городов: Крым, Москва, Санкт-Петербург…. Ну и, конечно, нам важно соприкасаться с академической жизнью в целом. Она улучшает работу любого учреждения благодаря обмену знаниями и информацией о научных исследованиях, практиках образовательной деятельности», – отметила Марина Павлова.

Новости

Новости ННГУ

Все новости