Обычная версия
Главная - Новости - Мастер-класс по определению исходного вегетативного тонуса спортсменов

Мастер-класс по определению исходного вегетативного тонуса спортсменов

31 декабря 2021

Сотрудники кафедры спортивной медицины и психологии провели мастер-класс по определению исходного вегетативного тонуса спортсменов, вариабельности сердечного ритма до и после спортивной тренировки, психофизиологического статуса спортсменов на базе Врачебно-физкультурного диспансера НО.
Участниками мастер-классов стали аспиранты кафедры, сотрудники Врачебно-физкультурного диспансера НО, магистранты программы “Психология спорта, физической культуры и здорового образа жизни”.

Работа проводилась со спортсменами академической гребли.
Напомним, что в настоящее время ведется работа над созданием научно-обоснованной системы медико-биологического обеспечения спорта в Нижегородском регионе. Проект реализуется совместно с факультетом ФКС,  врачебно-физкультурным диспансером и при поддержке Министерства спорта Нижегородской области.