Обычная версия
Главная - Новости - Мастер-класс по восстановительному фитнесу для студентов факультета ФКС

Мастер-класс по восстановительному фитнесу для студентов факультета ФКС

С 25 по 26 февраля   на факультете ФКС прошел научно-образовательный мастер-класс «Восстановительный фитнес» с участием ведущих специалистов фитнес-индустрии Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и Москвы. Мастер-класс был организован кафедрой управления в спорте совместно с Муниципальным центром спортивных объектов и ГТО, а также сети фитнес-клубов «Физкульт». В рамках мастер-класса студенты узнали новейшие технологии в сфере фитнеса, изучили эффективные инструменты тестирования развития физических качеств человека и работы важных функций организма и получили рекомендации для дальнейшего профессионального развития в данной сфере.

Следует отметить, что факультет физической культуры и спорта с 2019 года готовит высококвалифицированных бакалавров в области фитнеса по профилю «Организация активного отдыха, фитнес и спортивно-оздоровительный туризм» по направлению подготовки 49.03.03 Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм. Подобные мастер-классы позволяют осуществлять практико-ориентированное обучение, развивая практические навыки, необходимые для проведения современных фитнес тренировок и организации деятельности фитнес клубов.