Главная - Новости - Матч звезд студенческой хоккейной лиги

Матч звезд студенческой хоккейной лиги

5 декабря 2017 в Санкт Петербурге в спортивном комплексе «Хоккейный город», при поддержке Федерации хоккея России, Федерации хоккея Санкт-Петербурга, Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Академии СКА, состоялся второй, ставший уже традиционным «Матч звёзд» студенческой хоккейной лиги, в котором приняли участие студенты Университет Лобачевского Вячеслав Плотичкин и Александр Евчук, тренер сборной ННГУ-ФКС Кулябов Д.Н. и руководитель команды Устюхова Н.Н.. На матче встретились сборные «Запада» и «Востока», сформированные из лучших игроков студенческих хоккейных команд Российской Федерации.
Матч предваряло мастер-шоу, на котором хоккеисты продемонстрировали все свои навыки и умения, затем последовала яркая церемония открытия. Торжественную речь произнесли почетные гости матча – Вице-президент РССС Роман Ольховский, заместитель председателя комитета по спорту Александр Перельман, директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов, заведующий кафедрой ТиМ хоккея НГУ им.П.Ф.Лесгафта, профессор Леонид Михно, управляющий директор СХЛ Антон Храмцов. затем было произведено символическое вбрасывание, после чего был дан старт матча.
Игра приняла довольно неожиданный оборот на первых же минутах – напомним, сборная «Запада» в прошлом году одержала победу над командой «Востока», а на этот раз уже к 11-й минуте матча «Восток» вел со счетом 4:0! «Западу» удалось отыграть 4 шайбы, в оставшееся время. С минимальным перевесом «Восток» побеждает в Матче Звезд 2017 со счетом 5:4.
В перерыве между периодами игроки ХК СКА Роман Рукавишников и Андрей Зубарев провели автограф-сессию для всех болельщиков матча, которые выстроились в длинную очередь для того, чтобы получить заветную фотографию с любимым хоккеистом.