Главная - Новости - Морозова Надежда, преподаватель кафедры физвоспитания - Мастер спорта России!

Морозова Надежда, преподаватель кафедры физвоспитания – Мастер спорта России!

23 мая 2020
Поздравляем преподавателя факультета Физической культуры и спорта  Морозову Надежду Валерьевну  с присвоением звания «Мастер Спорта России»!!!
Мастерский результат Надежда показала 2 сентября 2018 года на Чемпионате России по полумарафону (г. Ярославль), преодолев дистанцию 21км 97,5 метров за 1:17:09.
Еще раз поздравляем и желаем дальнейших успехов!

“Бегать я начала на втором курсе университета. На тот момент у меня за плечами было 10 лет занятий гимнастикой, я уже  тренировала детей и  совсем не предполагала, что сменю специализацию. Все началось с занятий легкой атлетикой в ВУЗе. Мой потенциал заметила Марина Александровна Беляева (МСМК по легкой атлетике) и  предложила сходить на просмотр к тренеру.  Уже не помню, что сказал тренер, но царящая на стадионе атмосфера меня  захватила и  я осталось в легкой атлетике надолго. Сначала  бегала средние дистанции, но результаты были не высокими, я несколько лет не могла преодолеть норматив кандидата в мастера спорта. В 2016 году веяньем судьбы,  практически на спор пробежала свой первый полумарафон и получилось очень неплохо, в сильной компании мне удалось попасть в призы Нижегородского Пробега РЖД. С этого момента мы с тренером  решили целенаправленно готовиться к шоссейному бегу. Так, уже в 2017 году на чемпионате России по полумарафону (г. Ярославль) я пробежала выше уровня КМС, а в 2018, также на Чемпионате России выполнила норматив Мастера Спорта России на полумарафоне, показав результат -1:17:09. Сегодня я уже не представляю свою жизнь без бега и хочу пожелать каждому из вас найти такое занятие, которое бы вас захватило”

Новости

Новости ННГУ

Все новости