A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Moscow Games 2016

Moscow Games 2016

23 сентября 2016

В этом году студенты Нижегородского государственного университета в третий раз принимали участие в международных студенческих играх Moscow Games, проводимых под патронажем FISU- международной федерации студенческого спорта. Организаторами фестиваля, как и прежде, выступили Департамент физической культуры и спорта города Москвы и Ассоциация студенческого и молодежного спорта при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и общероссийской общественной студенческой организации «Российский студенческий спортивный союз». Соревнования проводились в девяти различных дисциплинах в течение трех дней.
Программа фестиваля включала в себя соревнования по таким видам спорта как хоккей, футбол, пляжный футбол, волейбол, пляжный волейбол, настольный теннис, баскетбол, регби и черлидинг. Спортивные состязания разворачивались на аренах спорткомплексов «Лужники» и «Дружба», а отель – клуб «Корстон» гостеприимно распахнул двери для участников и официальных лиц. В этом году заметно расширился список стран-участниц. На Игры приехали спортсмены из Китая, Швейцарии, спортивные молодежные делегации своих стран представили Россия, Чехия, Румыния, Австрия, Испания, Словакия, Хорватия, Латвия, Алжир, Ливан, Марокко, Израиль, Белоруссия, Кыргызстан.
В соревнованиях принимали участие представители сборной ННГУ по настольному теннису, имевшие уже в этом году соревновательный опыт международных студенческих Балтийских Игр в Финляндии в г. Тампере .Кандидаты в мастера спорта Милин Владислав (ФзФ), Золотов Сергей (ИЭП), Картавина Дарья (ИЭП) и Анисимова Софья (ЮФ) на протяжении 3-х дней сражались с соперниками в одиночных и смешанных парных разрядах.
Возглавляли делегацию ННГУ на Играх Moscow Games 2016 заведующий кафедрой игровых видов спорта факультета ФКС Гутко Александр Владимирович и руководитель Центра студенческих спортивных инициатив Мухина Марина Юрьевна. 20 команд принимали участие в соревнованиях по настольному теннису, среди них команды многих вузов Москвы, Нижнего Новгорода, Южно-Уральского госуниверситета (г.Магнитогорск), Сибирского госуниверситета Госсистем и Технологий, а также Университеты Сент-Джозефа и Antonine из Ливана и Образовательного Университета Гонг-Конга (Китай). В личных одиночных разрядах разыгрывали первенство 28 девушек и 34 юноши. Наши теннисисты Милин В. и Золотов С. успешно выступали на этапе групповых турниров, вышли из групп, но уступили сильным соперникам на стадии 1/8 финала, девушки Картавина Д. и Анисимова С. – прошли в ¼ финала. В состязаниях 16 смешанных пар наши спортсмены Золотов – Картавина и Милин – Анисимова успешно обыграли соперников из Ливана и Китая, но в дальнейшем встретились с сильными парами из Китая и Москвы. Итог соревнований: пара Золотов-Картавина заняла 4 место, Милин-Анисимова – 6. место В итоге на пьедестал Почета в одиночных и смешанной парной категориях поднялись спортсмены из Москвы и Магнитогорска, в миксте бронзовые медали достались паре из Китая. Несмотря на то, что теннисистам ННГУ удалось только вплотную приблизиться к пьедесталу, прошедшие соревнования оставили очень хорошие впечатления. Сильные оппоненты, хорошая организация соревнований, боевой дух соперничества и яркие поединки за теннисными столами оставили в душе незабываемые впечатления от прошедших Игр.
Как сказал на закрытии фестиваля президент международной федерации студенческого спорта Олег Матыцин, ему «удалось ощутить мощную энергетику участников фестиваля Moscow Games 2016», а сам фестиваль стал настоящим праздником студенческого спорта и отныне 20 сентября объявлен ЮНЕСКО днем международного студенческого спорта и будет ежегодно отмечаться во всех странах.
p1070438
p1070404
p1070374

Новости

Новости ННГУ

Все новости