Главная - Новости - Мужская победа на областной Универсиаде по баскетболу

Мужская победа на областной Универсиаде по баскетболу

26 апреля состоялись решающие матчи за медали областной Универсиады по баскетболу среди мужчин. В соревнованиях принимали участие 9 вузов, которые были разбиты на две группы. Сборная ННГУ прошла групповой этап без поражений, обыграв ВГВУВТ, НГЛУ, НГСХА, НГТУ.
В полуфинале сборная Университета Лобачевского почувствовала сопротивление ННГАСУ, но в концовке наша сборная довела матч до победы. В матче за 3-е место сборная ННГАСУ заслуженно переиграла команду НГТУ. В финале встретились принципиальные соперники ННГУ и Мининский Университет, в четвертый раз подряд встречающиеся в финале Универсиады.
Игра развивалась в лучших традициях захватывающих матчей, зрители остались довольны состоявшейся интригой. В первой половине обе команды из-за высокого волнения за результат атаковали кольцо с низким процентом. Сборная нашего вуза не могла найти свою игру и вырваться вперед. По ходу 3-й четверти Университет Лобачевского проигрывал “-14”. Всем болельщикам и игрокам Мининского университета казалось, что игра сделана, но судейские свистки мотивировали сборную ННГУ, которая предприняла сумашедший рывок в 4-четверти и на последних секундах могла решить исход матча, но последний бросок был не точен и, как результат – овер-тайм. (дополнительные 5 минут). В дополнительное время сборная ННГУ доказала свое превосходство и выиграла со счетом 75 – 67 и в четвертый раз подряд завоевала золото областной Универсиады!
Состав команды: Дедов Дмитрий (капитан, 3 курс, РФФ), Антон Тарасенко (3 курс, ФКС), Салехов Рушан (2 курс, ИЭП), Егор Панов (4 курс, ИЭП), Михаил Лысухин (3 курс), Александр Хохлов (3 курс, ИЭП), Игнат Иванов (4 курс, ФКС), Артем Юнисов (3 курс, ФКС), Максим Погодин (2 курс, ФКС), Павел Некукаев (2 курс, ФКС), Ерофеев Евгений (2 курс, ЮФ), Алексей Дурандин (3 курс, ИЭП)
Тренеры: Филонов Л.В., Великанов П.В.