A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Мужская сборная ННГУ по баскетболу заняла I место в дивизионе "Поволжье - Урал" АСБ

Мужская сборная ННГУ по баскетболу заняла I место в дивизионе “Поволжье – Урал” АСБ

03 марта 2021

Поздравляем мужскую сборную Университета Лобачевского по баскетболу с 1-м местом в дивизионе “Поволжье – Урал” Чемпионата России среди студентов (АСБ). За сборную играют 7 студентов нашего факультета.

В плей-офф были обыграны – Самарский университет, Мининский университет, Пермский политехнический университет.

Победа в дивизионе дает право играть в Лиге Белова – топ-32 лучших команд России.

Сергей Полетаев, главный тренер команды: “Впечатления от тура положительные, отдельное спасибо принимающей стороне за высокий уровень в организации игр! Результатом несомненно доволен, парни проявили характер и огромную волю к победе , как итог – победа в дивизионе и огромный стимул проявить себя в следующем этапе соревнований!
Основным успехом считаю высокую командную химию игроков, этот аспект благоприятно сказался на нападении команды. Ребята с радостью делились мячом друг с другом и никто не перетягивал одеяло на себя!
С другой стороны, защита ещё далека от идеала, но вопрос решаемый. Разберём тактические и технические ошибки и сделаем работу над ошибками! Все соперники боевые, проходных игр не было, спасибо всем командам за высокий уровень игровой конкуренции”.

Егор Чепик, 3 курс факультет ФКС: “Наш Выезд в Казань полностью удался, этому свидетельствует как первое место в группе «Поволжье Урал», так и бесконечная радость нашего коллектива после нескольких напряженных игр. Было понятно что так просто победы нам не отдадут после первой игры с Самарским университетом. Парни навязали нам достаточно хорошую борьбу и, так скажем, «потрепали нам нервы». Несколько забитых мячей переломили ход встречи в нашу пользу, после чего нам всего лишь нужно было удерживать лидерство, с чем мы успешно справились. Оставшиеся две игры получились достаточно однотипными, но все же Пермский университет нам удалось обыграть немного легче, чем сборную из Мининского Университета . Выездом полностью доволен, в скором времени будем радовать болельщиков новыми победами”.

Новости

Новости ННГУ

Все новости