Главная - Новости - На факультете ФКС прошел крупный Всероссийский турнир по бадминтону

На факультете ФКС прошел крупный Всероссийский турнир по бадминтону

23 марта 2022

18-20 марта 2022 года в г.Нижнем Новгороде состоялись Всероссийские соревнования по бадминтону памяти заслуженных тренеров России Рамильцевой В.Г. и Червякова Ю.Н. В соревнованиях приняло рекордное колличество сильнейших бадминтонистов России, в числе которых  5 ЗМС, 7 МСМК, 44 МС.  В соревнованиях приняли участие члены сборной команды ННГУ по бадминтону:  Анна Пьянзина (ИРиЗ), Ольга Кулькова (ИФИЖ), Ксения Быкова (ФКС), Александр Гурьянов (ФКС), Виктор Коханов (ФКС).

Наибольшего успеха добились Александр Гурьянов и Виктор Коханов в мужской парной категории уступив в ¼ паре из Московской области. До ¼ финала так же дошли мастера спорта Анна Пьянзина и Ольга Кулькова, уступив серебрянным призерам соревнований. Быкова Ксения в одиночной категории дошла до 1/16

Бронзовую медаль турнира в женской парной категории завоевала выпускница нашего факультета Анастасия Акчурина (Червякова) с напарницей из Москвы Ольгой Морозовой.