Главная - Новости - На факультете прошёл XIX Открытый студенческий турнир по бадминтону «Мемориал А. Ф. Хохлова»

На факультете прошёл XIX Открытый студенческий турнир по бадминтону «Мемориал А. Ф. Хохлова»

25 мая 2022

16 – 17 мая на факультете Физической культуры и спорта Университета Лобачевского прошёл XIX Открытый студенческий турнир по бадминтону «Мемориал А. Ф. Хохлова», лауреата государственных премий, заслуженный деятель науки РФ, ректор ННГУ с 1988 по 2003гг. В нём приняли участие студенты ННГУ им. Н. И. Лобачевского, НГТУ им. Р.Е. Алексеева и ПИМУ, а также учащиеся нижегородских школ, которые совсем недавно выступали на Кубке абитуриента ННГУ 2022.

Соревнования проводились в трех категориях. В смешанной парной категории победителями стали студенты факультета ФКС Никита Федотовских и Анна Зуева, одержав в финале победу над Виктором Кохановым (ФКС) и Кристиной Кульчицкой (ИРИЗ) со счётом 18/21, 21/10, 21/15. В мужской парной категории первенствовали студенты ПИМУ Джатин Гупта и Чаудхари Мохаммад Тарик. Студентки ИРИЗ Кристина Кульчицкая и Александра Меркулова стали победителями в женской парной категории, переиграв в финале Анну Зуеву (ФКС) и Марию Эзекову (РФ).

Отметим, что наравне с известными мастерами волана в соревнованиях приняли участие юные бадминтонисты школы олимпийского резерва, в числе которых Вячеслав Долов и Сергей Эзеков, ставшие бронзовыми призерами соревнований.

Новости

Новости ННГУ

Все новости