Главная - Новости - Наши студенты и преподаватели приняли участие в обсуждении Стратегии развития физической культуры и спорта г.Нижнего Новгорода

03 октября 2019

Е.Н.Летягина сообщает

Администрация Нижнего Новгорода при поддержке Университета Лобачевского и автономной некоммерческой организации «Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области» в течение сентября 2019 года проводили стратегические сессии по разработке Стратегии социально-экономического развития города до 2030 года. В одной из таких сессий, посвященных обсуждению перспектив развития отрасли физической культуры и спорта в Нижнем Новгороде, приняли участие заведующий кафедрой управления в спорте Летягина Елена Николаевна и преподаватель кафедры, мастер спорта Судариков Алексей Александрович, а также магистранты факультета физической культуры и спорта, темы диссертаций которых посвящены исследованию обсуждаемых проблемных вопросов.
«Главная задача стратегических сессий – определить точки роста города», – отметила глава администрации Нижнего Новгорода Сачкова Любовь Александровна, представляя проект Стратегии. В обсуждении приняли участие заместитель директор департамента физической культуры и спорта Юрий Владимирович Звездин, заместитель председателя городской Думы города Нижнего Новгорода Николай Петрович Сатаев, федеральные и региональные эксперты, представители областного правительства и администрации Нижнего Новгорода, руководители муниципальных предприятий, представители научных и образовательных учреждений, некоммерческих организаций, активные общественные деятели.
Замечания и предложения, поступившие в ходе обсуждений будут учтены при подготовке окончательного варианта Стратегии социально-экономического развития Нижнего Новгорода до 2030 года.