Главная - Новости - Наши студенты на Всемирной Универсиаде 2015 в Южной Корее

Наши студенты на Всемирной Универсиаде 2015 в Южной Корее

В Южной Корее в г.Кванджу с 3 июля по 14 июля прошла XXVIII Всемирная Летняя Универсиада 2015. Всего за 11 дней соревнований было разыграно 272 комплекта наград в 21 виде спорта.
Честь нашего университета представляли трое студентов факультета ФКС: пловец Костин Олег, фехтовальщик Красильников Ростислав и бадминтонистка Анастасия Червякова.
Наиболее удачно выступил Олег Костин. Он выиграл золотую медаль в комбинированной эстафете 4 по 100 метров вместе с россиянами Андреем Шабасовым, Евгением Коптеловым, и Михаилом Полищуком. Российская четверка показала результат 3 минуты 34,56 секунды, что на 0,05 секунды меньше, чем у ближайших преследователей — американцев. Также Олег Костин занял четвертое место в заплыве на 50 метров баттерфляем и был шестым на дистанции 100 метров брассом.
Саблист Красильников Ростислав в составе сборной команды России занял 6 место. В индивидуальном зачете Ростислав дошел до 1/16 финала, где в упорной борьбе уступил корейцу Пак Чжун Ёну – 11:15.
Бадминтонистка Анастасия Червякова в составе сборной команды заняла 11 место, а в индивидуальных соревнованиях дошла до 1/8 финала в смешанной парной категории с бывшим студентом ННГУ Андреем Параходиным.
Все студенты ННГУ проявили незаурядное мастерство и огромную волю к победе, – отметил член Исполкома Российского студенческого союза, заведующий кафедрой игровых видов спорта факультета ФКС Гутко А.В.