Главная - Новости - Наши студенты принимают участие в проекте "Полюби жизнь"

Наши студенты принимают участие в проекте “Полюби жизнь”

02 февраля 2022

Студенты 1-го курса направления «Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм» принимают участие в качестве волонтеров в проекте социализации детей-сирот «Полюби жизнь», поддержанного Фондом Президентских грантов.

Волонтёры Фонда “Доброе сердце” совместно со специалистами кафедры спортивной медицины и психологии факультета физической культуры и спорта, Федерацией спортивного туризма Нижегородской области занимаются с детьми-сиротами, в том числе с ограниченными умственными возможностями здоровья, повышая уровень знаний основ самообеспечения самостоятельной жизни, формирование духовно-нравственных ценностей: любви к людям, ценности собственной жизни, своего здоровья, позитивного отношения к будущей самостоятельной жизни.

В субботу 29 января под руководством Президента Федерации спортивного туризма Нижегородской области Дмитрия Кольцова для воспитанников санаторного детского дома было организовано туристическое мероприятие «Туриада 2022».

К каждому подобному мероприятию волонтеры готовят ребят заранее: отрабатывают необходимые в экстремальных условиях похода навыки, учат работать в команде, проводят специальные спортивные тренировки. Поэтому юным туристам всё по плечу – от длительных переходов до быстрого приготовления пищи на костре!
В этот раз базой послужил ДОЛ “Энергетик”. В программе «Туриады-2022» были туристические мероприятия: преодоление различных переправ, постановка палатки, разжигание костра, приготовление еды на углях, конкурс на оказание первой помощи. А для души интеллектуальные и творческие викторины и, конечно, песни под гитару!


Вот какой трогательный отзыв о походе написала воспитанница 1 группы Оксана Ж.: ” Я очень благодарна волонтёрам за такой прекрасный поход, за вкусный и тёплый приём! Этот день был самым счастливым в моей жизни. Спасибо, “Доброе сердце”!”
А ребята уже ждут следующего путешествия…

Новости

Новости ННГУ

Все новости