Обычная версия
Главная - Новости - Научно-образовательная школа «Судейство как инновационный ресурс развития вида спорта «плавание»

26 апреля 2021
В данной школе принимают участие студенты факультета ФКС ННГУ им.Лобачевского и студенты Мининского университета. По итогам судейского семинара, который был организован совместно с Федерацией плавания Нижегородской области студентам была присвоена квалификационная категория «Спортивный судья третьей категории».
Практическая реализация проходит в бассейне ГБУ «НОСШОР «Дельфин», где студенты задействованы в организации и проведении соревнований различного уровня. 17-19 марта проходило первенство Нижегородской области по плаванию, 15-16 апреля — Кубок Нижегородской области по плаванию (II этап «Кубок сильнейших»).
По итогам данной школы планируется разработка научно-обоснованных рекомендации по развитию судейства в плавании.