Главная - Новости - ННГУ посетил профессор Антонио Паоли

ННГУ посетил профессор Антонио Паоли

02 марта 2016

С 23 по 25 февраля факультет физической культуры и спорта посетил профессор Университета г. Падуя (Италия) Антонио Паоли.
С профессором встретился проректор по международной деятельности ННГУ Александр Борисович Бедный. Со стороны факультета на официальной встрече присутствовали декан факультета ФКС профессор В.Г.Кузьмин и заместитель декана, доцент, Кузьмина С.В.
1 (1)
Антонио Паоли является помощником ректора по спорту и здоровому образу жизни – сотрудничество между Университетом Лобачевского и Университетом г. Падуя в данной области и стало главной темой переговоров. Также стороны обсудили возможность создания совместной лаборатории с привлечением Антонио в качестве ведущего научного руководителя.
В программу визита итальянского профессора входило также проведение открытых лекции для студентов и магистрантов факультета ФКС на темы: «Контроль мышечной массы при атрофии и гипертрофии» и «Общие принципы и методы оценки рациона спортсмена, спортивная диета». Последняя лекция вызвала особый интерес и массу вопросов у студентов.
mE53fwLtf5I
Культурная программа визита включала в себя экскурсию по Нижегородскому Кремлю и другим достопримечательностям города, а также посещение баскетбольного матча баскетбольного клуба “Нижний Новгород” – “Зенит” (Санкт-Петербург).
QxjOk6to98s
AkfR34gZvx0

Новости

Новости ННГУ

Все новости