Главная - Новости - ННГУ выступил соорганизатором IX Всероссийской НПК «Актуальные вопросы реабилитации в медицине и спорте»

ННГУ выступил соорганизатором IX Всероссийской НПК «Актуальные вопросы реабилитации в медицине и спорте»

06 июня 2021

ННГУ им.Н.И.Лобачевского выступил соорганизатором IX Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Актуальные вопросы реабилитации в медицине и спорте».

Конференция прошла 3-4 июня 2021г. на базе Медицинского Центра ФМБА России «Решма». Основной организатор конференции Федеральное медико-биологическое агентство России.

На пленарном заседании выступила директор Института реабилитации и здоровья человека ННГУ им. Н. И. Лобачевского, главный специалист по реабилитации ПФО д.м.н. Буйлова Татьяна Валентиновна. Она представила доклад на тему «Актуальные проблемы подготовки немедицинских кадров для медицинской реабилитации».

Сотрудники кафедры спортивной медицины и психологии факультета физической культуры и спорта приняли активное участие в секции «Инновационные методы реабилитации и диагностики в спорте». Заведующая кафедрой к.пс.н. Соколовская Светлана Владимировна представила совместный с доцентом кафедры, главным врачом Врачебно-физкультурного диспансера НО Чуевой Татьяной Олеговной, доклад на тему «Региональная модель врачебно-физкультурной службы». Профессор кафедры д.м.н. Нежкина Наталья Николаевна представила доклад на тему «Персонификация реабилитационных технологий».

В секции были представлены доклады спортивных врачей, ученых и психологов Федерального научно-клинического центра спортивной медицины и реабилитации ФМБА России, работающих со сборными командами РФ по различным видам спорта, д.м.н., профессора Парастаева Сергея Андреевича, к.м.н. Фещенко Владимира Сергеевича, к.пс.н., медицинского психолога Сохликовой Валерии Александровны и многих других ведущих специалистов в области спортивной медицины и психологии.

В мае 2021 года по инициативе сотрудников кафедры спортивной медицины и психологии было подписано соглашение о научном сотрудничестве ННГУ им.Н.И.Лобачевского и Федерального научно-клинического центра спортивной медицины и реабилитации ФМБА России. В июне планируется встреча специалистов, целью которой является обсуждение конкретных шагов взаимодействия в области спортивной науки и практики.

Новости

Новости ННГУ

Все новости