A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Новый профиль "Спортивная тренировка (единоборства)"

Новый профиль "Спортивная тренировка (единоборства)"

10 апреля 2017

Факультет физической культуры и спорта в 2017 году планирует открыть новый профиль «Спортивная тренировка (единоборства)» на очную и заочную форму обучения, направление подготовки бакалавриат 49.03.01. «Физическая культура».
Выпускники могут работать в качестве тренера по единоборствам в спортивных школах, физкультурно-оздоровительных комплексах, фитнес-клубах.
Обучение осуществляют квалифицированный профессорско-преподавательский состав, среди которых доктора и кандидаты наук, специалисты в области единоборств (заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса, мастера спорта, заслуженные тренеры).
В рамках специальных дисциплин изучаются:
– теория и методика избранного вида спорта: борцовские, ударные, военно-прикладные и служебно-прикладные единоборства;
– спортивно-педагогическое совершенствование избранного вида спорта: борцовские, ударные, военно-прикладные и служебно-прикладные единоборства;
– повышение спортивного мастерства по избранному виду спорта (ПСМ): дзюдо, самбо, греко-римская борьба, кикбоксинг, тайский бокс, боевое самбо, каратэ, рукопашный бой и т. д.
Студенты получают возможность совмещать учебу с тренировочной деятельностью, участвуют в организации и проведении спортивных и спортивно-массовых мероприятий, занимаются научно-исследовательской работой.

Новости

Новости ННГУ

Все новости