Главная - Новости - Областная Универсиада по шашкам 2018

Областная Универсиада по шашкам 2018

27 марта 2018 года на факультете Физической культуры и спорта ННГУ прошли студенческие соревнования по шашкам в рамках областной «Универсиады 2018». 8 ВУЗов соревновались по круговой системе. В этом году впервые в составе команды играли 3 юноши и 2 девушки, а не 4 юноши и 1 девушка, как ранее.
Команда ННГУ им. Лобачевского прошла дистанцию с минимальными потерями и заняла первое место с результатом 33 очка из 35 возможных, на втором месте команда ПИМУ (29,5 очков), на третьем месте – НГТУ (18,5 очков).
За команду-победительницу выступали мастера спорта Артем Агейкин (ИИТММ) и Виталий Еголин (радиофизический факультет), кандидаты в мастера спорта Игорь Пальгуев (ИИТММ), Лидия Корнилова (ФСН) и Елена Киселева (ВШОПФ).