Главная - Новости - Объявлены победители программы УМНИК

Объявлены победители программы УМНИК

21 марта 2022

Магистрант факультета ФКС Мутовкина (Филиппова) Татьяна – стала победителем грантового конкурса молодежных проектов по инновационному развитию бизнеса “Технократ – 2021” с проектом «Разработка тренажера-скалодрома с динамически изменяющейся геометрией и системой сбора и анализа данных о психофизиологическом состоянии спортсмена в режиме реального времени».

«Работа над проектом началась еще во время обучения на бакалавриате. В рамках творческой практики нам необходимо было придумать проект, идея со скалодромом возникла почти сразу. Проект назвали «Динамический тренажёр-скалодром». – говорит Татьяна.

Шло время, проект приобрел все больший масштаб. Команда расширялась, в неё вошли специалисты различных профессий.

«Идея создания скалодрома с автоматической сменой  трассы настолько увлекла, что вместе со студентами и преподавателями ННГУ мы стали участниками и победителями многих инновационных конкурсов разного уровня в различных городах России: Нижний Новгород, Москва, Казань, Владимир и т.д. В 2020 году нам удалось получить патент на изобретение 2729327 «Устройство с изменяемой поверхностью для скалолазания».

Поздравляем с победой Татьяну!

А также научного руководителя: зав.кафедрой спортивной медицины и психологии
Соколовскую Светлану Владимировну

Гранатовая поддержка Фонда содействия инновациям позволит команде продолжить дальнейшую работу.

https://umnik.fasie.ru/rusnano/ – список победителей

Новости

Новости ННГУ

Все новости