Главная - Новости - Олимпиада по адаптивной физической культуре

Олимпиада по адаптивной физической культуре

Поздравляем студентов факультета физической культуры и спорта с успешным выступлением на предметной студенческой олимпиаде “Теория и организация адаптивной физической культуры” (университетский тур).
Игорь Хлопков, 3 курс – 2-е место.
Дмитрий Буераков, 3 курс – 3-е место.

В олимпиаде приняли участие 15 студентов Института реабилитации и здоровья человека и Факультета физической культуры и спорта ННГУ.
Олимпиада проходила в 2 тура. Первый тур – теоретический включал тестовые задания и вопросы по теории, истории и методике организации АФК, оздоровительной физической культуры и комплексной реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Второй тур – практический состоял из двух заданий: разработка схемы программы комплексной реабилитации лиц с ОВЗ, включающей физический, социальный, профессиональный аспекты реабилитации и защита проекта социально-ориентированного мероприятия для лиц с ОВЗ (домашнее задание).