A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Опыт спортивной медицины и реабилитации нижегородской области представлен на всероссийской научно-практической конференции

Опыт спортивной медицины и реабилитации нижегородской области представлен на всероссийской научно-практической конференции

27-28 мая на базе Медицинского центра ФМБА России «Решма» прошла X Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы реабилитации в медицине и спорте». Конференция собрала на своей площадке более 150 участников со всей России и Белоруссии. Одним из организаторов конференции стала кафедра спортивной медицины и психологии ННГУ им.Н.И.Лобачевского в составе зав.кафедрой Соколовской С.В. и профессора, д.м.н. Нежкиной Н.Н.

Специалисты высочайшего уровня – представители управления спортивной медицины и цифровизации ФМБА России, Научно-клинического центра спортивной медицины и реабилитации ФМБА России, Северо-Кавказского Федерального научно-клинического центра, представители кафедры Спортивной медицины и медицинской реабилитации Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова Минздрава России и др. представили свой опыт работы как в области медицинской реабилитации больных после перенесенных заболеваний, так и в области спортивной реабилитации после травм, медико-биологического и психологического сопровождения спортсменов на различных этапах спортивной карьеры.

В рамках работы круглого стола «Реабилитация в спорте: сегодня и завтра» опыт Нижегородского региона по медицинскому и психологическому сопровождению спортсменов был представлен главным врачом Врачебно-физкультурного диспансера, доцентом кафедры спортивной медицины и психологии Чуевой Т.О. и заведующей кафедрой Соколовской С.В.

В обсуждении вопросов подготовки немедицинских кадров для реабилитации пациентов и спортсменов приняли участие директор Института реабилитации и здоровья человека Буйлова Т.В. и декан факультета физической культуры и спорта Орлова Е.А.

По результатам работы конференции участники наметили пути дальнейшего сотрудничества по вопросам взаимодействия медицинских организаций с научными и исследовательскими учреждениями для научного обобщения практического опыта работы по направлениям медицинской и спортивной реабилитации, разработке образовательных программ подготовки кадров немедицинского профиля для работы в составе мультидисциплинарных команд в области медицинской и спортивной реабилитации.

Новости

Новости ННГУ

Все новости