A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Организация активного отдыха в студенческом спортивно-оздоровительном лагере «Заря»

Организация активного отдыха в студенческом спортивно-оздоровительном лагере «Заря»

30 сентября 2015

На побережье Горьковского моря в замечательном живописном заливе с 1997 года существует лагерь «Заря», в котором каждый год отдыхают свыше 500 студентов и 150 сотрудников ННГУ им. Н.И. Лобачевского и задача работников лагеря сделать их жизнь интересной и насыщенной различными мероприятиями. Начальник Центра студенческих спортивных инициатив Мухина М.Ю. в летний период является заместителем начальника ССОЛ «Заря2 по спортивно-массовой работе .
И чтобы сделать отдых активным и разнообразным, а самое главное – доступным всем студентам и отдыхающим на базе взрослым и детям, продумана и ежегодно осуществляется программа по физкультурно-массовой работе. Это ставшие традиционными  турниры лагеря «Заря» по волейболу, футболу, стритболу, мини-футболу, настольному теннису, бадминтону, дартсу, различные мастер-классы, а в этом году Центром спортивных инициатив была впервые проведена сдача норм ГТО для все желающих – бег 60м, прыжки в длину с места, подтягивания, отжимания, стрельба из пневматической винтовки
Центр студенческих спортивных инициатив ежегодно занимается формированием профильной смены для творческих коллективов и представителей сборных команд госуниверситета,
И именно на эту смену приходится проведение традиционного Фестиваля спортивных лагерей вузов «Побережье», который поочередно принимают лагеря «Ждановец» и «Чкаловец», обладающих большой территорией и достаточным количеством оборудованных площадок с трибунами, флагштоком, и чашей для зажжения олимпийского огня. Студенческий спортивно-оздоровительный лагерь «Заря» начиная с 1997 года неизменно принимает участие в спортивной программе Фестиваля  и наши спортсмены достойно отстаивают честь ННГУ в состязаниях по волейболу, баскетболу, теннису, бадминтону, футболу и в  комбинированной эстафете. Этим летом  Фестиваль «Побережье-2015» проводился в лагере «Чкаловец», отмечающим свое 55-летие 28 июля 2015 года. Спортсмены сборных команд ННГУ уверенно выиграли комбинированную эстафету, соревнования по мужскому и женскому уличному баскетболу, соревнования в личном зачете по бадминтону и настольному теннису, мужская сборная «Зари» заняла 2 место в волейбольном турнире, уступив  команде НГТУ.
В 2016 году студенческая «Заря» будет отмечать свое 20 – летие. И очень хочется, чтоб к юбилейному сезону приумножились и преобразились спортивные площадки «Зари» и каждый отдыхающий нашел себе занятие по душе. Люблю тебя, моя «Заря»!»

                                       Нач. Центра Мухина М.Ю.




Новости

Новости ННГУ

Все новости