A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Ориентировщики ННГУ успешно выступили на Всероссийских соревнованиях среди студентов 2021. Кросс дисциплины.

Ориентировщики ННГУ успешно выступили на Всероссийских соревнованиях среди студентов 2021. Кросс дисциплины.

14 сентября 2021

В Тверской области в период со 2 по 5 сентября проходили Всероссийские соревнования среди студентов по спортивному ориентированию. Сборная команда ННГУ соревновалась с сильными командами из ВУЗов Москвы, Санкт-Петербурга, Урала и Поволжья, и смогла занять шестое общекомандное место (несмотря на неполный состав). Наша команда уступила только традиционно сильным Московским, Петербургскому ВУЗам и Челябинскому ЮУрГУ.

В личном первенстве наши студенты показали хороший уровень подготовленности, особенно женская половина команды. Бронзовым призером стала студентка магистратуры ИИТММ Степанова Екатерина (МС), а также женская эстафетная команда поднялась 5 сентября на вторую ступеньку пьедестала – Степанова Екатерина, Дырда София, Антипова Елена.

В мужской части команды тоже есть повод для радости – студент 1 курса ФКС Егоров Павел одержал уверенную победу в спринте 4 сентября.

По словам тренера сборной команды Университета Лобачевского Ивана Повышева, студенты сборной выполнили поставленную задачу, завоевав призовые места и отметил, что Степанова Екатерина продолжает готовиться к выступлению на Всемирной Универсиаде, которая пройдет в декабре в Швейцарской Лозанне.

Протоколы результатов:
1.1. Классика_М25
1.2. Классика_Ж25
2.1. Спринт_М25
2.2. Спринт_Ж25
3.2. Эстафета_Ж25
4. Протокол командных результатов

Новости

Новости ННГУ

Все новости