Главная - Новости - «Основы работы вожатого» в клубе скалолазания «Ладъ»

«Основы работы вожатого» в клубе скалолазания «Ладъ»

Впервые на факультете физической культуры и спорта прошла программа дополнительного образования «Основы работы вожатого».

Студенты 3-го и 1-го курса познакомились с педагогическими основами построения внеучебной работы со школьниками, опытом работы ребят из Студенческого педагогического отряда ННГУ “Вертикаль”, освоили технику скалолазания для проведения занятий со школьниками. Данная программа дополнительного образования позволит студентам работать в качестве вожатого в летних оздоровительных лагерях, в том числе организуемых партнером факультета физической культуры и спорта спортивным клубом скалолазания «Ладъ».

Все студенты, освоившие программу пройдут практику работы в качестве вожатого-инструктора в данном спортивном клубе.