A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Открытие Волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018

Открытие Волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018

11 декабря 2015

10 декабря в Университете Лобачевского состоялось торжественное открытие Волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.
В церемонии открытия приняли участие: заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Валерьевич Сватковский, проректор ННГУ им. Н.И. Лобачевского по экономическому развитию Вадим Викторович Сайгин, декан факультета физической культуры и спорта ННГУ, член совета по физической культуре и спорту при губернаторе Нижегородской области Вадим Геннадьевич Кузьмин и другие.
Открытие Волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ состоялось во Всемирный день футбола – с этими событиями студентов пришли поздравить воспитанники нижегородского футбола – полузащитники ФК “Волга” Илья Петров и Алексей Шеляков вместе с талисманом футбольного клуба.
Также в мероприятии приняли участие волонтеры XXII Олимпийских зимних игр 2014 в Сочи – ребята рассказали о своем позитивном опыте волонтерства, а также о замечательных ярких воспоминаниях, полученных в ходе работы.
Студенты и гости мероприятия приняли участие в создании символа Волонтерского центра, могли поучиться футбольному фристайлу. Одним из слоганов Чемпионата является “Россия от всей души”, что подчеркивает открытость и самобытность русской души и национального характера. Всем участникам были предложены горячий чай и национальные угощения, а также все желающие могли получить памятные сувениры.
Волонтерский центр продолжит развивать добровольческие движения на факультетах и институтах ННГУ. В настоящее время ведётся оформление необходимой документации, а со второго квартала 2016 года начнётся отбор и подготовка волонтеров Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018™ и Кубка Конфедераций FIFA 2017™. Всего планируется подготовить около полутора тысяч волонтеров.
11
13
25
10

Новости

Новости ННГУ

Все новости