Главная - Новости - Открытый Кубок Латвии по бадминтону

Открытый Кубок Латвии по бадминтону

17 февраля в Латвийском городе Талси закончился «Открытый Кубок Латвии» по бадминтону, в котором приняли участие спортсмены из Латвии, Швеции и России. Бадминтонисты Университета Лобачевского одержали победы в четырех категориях из пяти разыгрываемых.

Илья Венедиктов (ФКС 2 курс) занял первое место в одиночной категории у мужчин, одержав в финале победу над сильнейшим игроком Латвии Паулусом Гурецкис, а также вместе с Кристиной Кульчицкой (ИРИЗ 2 курс) они завоевали золото в смешанной парной категории. Анна Пьянзина (ИРИЗ 1 курс) выиграла золотую медаль в женской одиночной категории. Наиболее напряженным оказался финал в женской парной категории, в котором Анна Пьянзина и Кристина Кульчицкая нанесли поражение чемпионкам Латвии со счетом 21:17 21:19. Столь успешное выступление бадминтонистов Университета Лобачевского на международных соревнованиях, по словам главного тренера сборной команды Александра Гутко, послужит хорошим заделом для подготовки к Чемпионату Европы среди студентов, который пройдет в июне в польском городе Лодзь.