A
Обычная версия
Главная - Новости - Первенство России по русским шашкам

Первенство России по русским шашкам

В Ярославле с 02 по 11 марта проходило Первенство России по русским шашкам 2018, в нем приняли участие более 140 человек из 26 регионов России. Турнир состоял из трёх программ: классическая игра, быстрая игра и молниеносная игра.
Присутствие нижегородцев (за небольшим исключением все – студенты ННГУ), в 2 старших возрастных группах было более чем заметным.  Магистрант ИИТММ мастер спорта Артем Агейкин завоевал 2 золотые медали в молниеносной и быстрой программах и стал третьим в соревнованиях по классической игре среди юниоров до 24 лет. Второкурсник радиофизического факультета мастер спорта Виталий Еголин выиграл 2 серебряные медали в быстрой и классической программах среди юниоров до 24 лет.Первокурсник ИИТММ кандидат в мастера  спорта Игорь Пальгуев выступал среди юниоров 17-19 лет и упорнейшей борьбе вырвал у конкурентов серебро в быстрой программе и золото в самой престижной