A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Победа сборной ННГУ в спортивном празднике «Спорт для всех»

Победа сборной ННГУ в спортивном празднике «Спорт для всех»

В преддверии празднования Всемирного дня здоровья (празднуется 7 апреля 2019 года) на базе Факультета физической культуры и спорта НГПУ им. К.Минина 5 апреля 2019 года состоялось спортивное мероприятие «Здоровый образ жизни в системе социализации студентов с ОВЗ и инвалидностью». Данное мероприятие проводилось с целью реабилитации и социальной интеграции лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В мероприятии приняла участие команда ННГУ им Н.И. Лобачевского, которая была сформирована из студентов Института реабилитации и здоровья человека, Института экономики и предпринимательства и Факультета физической культуры и спорта.

Состав нашей команды: Кормухин Иван (1 курс, ФКС), Жильцов Борис, Преснякова Ольга, Белова Александра, Гусева Мария, Гульнев Геннадий (все 3 курс, ФКС) Калабухов Дмитрий, Оринчук Анатолий, Филатова Анастасия (все 2 курс, ИРиЗЧ), Бояршинов Марк (1 курс, ИЭП).

Спортивное мероприятие прошло под девизом «Спорт для всех». В программе мероприятия были веселые старты с командными и индивидуальными конкурсами, интеллектуальными заданиями. Наша дружная команда с первых конкурсов захватила лидерство в соревнованиях. Участники активно помогали друг другу, подсказывали и поддерживали. А группа поддержки ННГУ, которая состояла из студентов 2 курса Института реабилитации и здоровья человека, была самой активной и задорной.

По итогам спортивного мероприятия команда ННГУ заняла первое место. Вторыми стали студенты из НГЛУ им. Н.А. Добролюбова и третье место разделили команды НГПУ им. К.Минина и НГТУ им. Р.Е. Алексеева.

Благодарственными письмами за поддержу физкультурно-спортивного движения студентов с ОВЗ, подготовку команды и активное участие в спортивном мероприятии «Спорт для всех» были награждены Сурин Александр Александрович, директор центра инклюзивного образования ННГУ, Оринчук Вячеслав Анатольевич, доцент кафедры адаптивной физической культуры ИРиЗЧ, Малышева Татьяна Александровна, зам. декана по науке ФКС и Ханов Алексей Алексеевич социальный педагог ИЭП.

Новости

Новости ННГУ

Все новости