Главная - Новости - Победа в стипендиальном конкурсе Фонда Владимира Потанина

Победа в стипендиальном конкурсе Фонда Владимира Потанина

Студентка 1 курса магистратуры факультета ФКС, Филиппова Татьяна, стала победителем стипендиального конкурса Фонда Владимира Потанина К участию в Стипендиальной программе Владимира Потанина были приглашены студенты магистратуры 75 ведущих вузов России. В сезоне 2018/2019 гг. интерес к стипендиальному конкурсу проявили 6 286 человек, из них 3 324 заявки прошли техническую экспертизу, включая проверку на плагиат. По результатам заочной экспертизы во второй тур вышли 1998 человек, а победителями объявлены 500 магистрантов.

Генеральный директор фонда Оксана Орачева: «В двадцатый раз мы объявляем результаты конкурса на получение именной стипендии Владимира Потанина: 500 магистрантов присоединяются к нашему сообществу, делают уверенный шаг в сторону открытия новых возможностей. В этом году участники конкурса проверяли свои лидерские качества и ответственность по отношению к команде не только во время отборочных заданий, но и в конкретных ситуациях: они выдерживали экстремальные температуры в Сибири, проявляли упорство и добирались до пункта назначения, когда отменялись рейсы и нарушалось расписание. Помимо отличных социальных навыков хочется отметить высокую академическую культуру участников конкурса, и это убеждает нас в правильности решения об усилении соревновательной динамики и более комплексной проверке заявок.

Татьяна Филиппова, магистрантка 1 курса, факультета ФКС:“О том, что существует такой конкурс для магистрантов я узнала от преподавателей Университета. После прочтения положения о конкурсе, думала, что это не просто сложно, а почти невозможно. Однако, решила попробовать свои силы.
Конкурс состоял из двух этапов:
На первом, заочном, нужно было написать кучу эссе ( о своих целях на будущее, о людях, которых мы считаем лидерами и т.д.) , объяснить комиссии почему именно ты достоин стипендии и чем ты выделяешься от остальных претендентов. Из более чем 6 тысяч участвовавших были выбраны 2 тысячи лучших работ, авторы которых прошли в очный этап конкурса, проходивший в несколько дней в разных частях страны. Студенты Нижегородской области отправились в Москву.
Очный этап отбора оказался очень запоминающимся и насыщенным. У каждого участника был свой маршрутный лист с разными станциями. Так как в основном приходилось работать в команде, каждый раз необходимо знакомиться с новыми людьми, проявляя свои лидерские и коммуникативные навыки. Сами задания были очень интересные, но в то же время сложные.
Безумно рада, что приняла участие в данном конкурсе и выиграла его с первого раза”.

Стипендиатами Фонда от Университета Лобачевского стали: Светлана Буланова; Александра Зибарова; Ксения Исмайлова; Павел Корчемный; Александра Миролюбова; Илья Миронов; Екатерина Морозова; Артем Рыбаков; Анастасия Сачкова; Анна Суетова; Татьяна Филиппова.

Победители Стипендиального конкурса будут получать ежемесячную стипендию Благотворительного фонда Владимира Потанина в размере 20 тыс. рублей в месяц начиная с февраля 2019 до окончания их обучения в магистратуре.

Новости

Новости ННГУ

Все новости