Главная - Новости - Победа во Всероссийском грантовом конкурсе "Скиньте мяч"

Победа во Всероссийском грантовом конкурсе “Скиньте мяч”

Старший преподаватель факультета ФКС, заместитель декана по работе с абитуриентами Л.В. Филонов стал победителем во Всероссийском грантовом конкурсе “Скиньте мяч”, организованный банком “Тинькофф”. Грантовый конкурс направлен на реализацию идей в сфере физической культуры и здорового образа жизни для детей из сел, деревень и небольших городов. Импульсом для организации конкурса стал проект “Кружок”, участники которого, приезжают в села и деревни и проводят учебные программы для детей и подростков. В 2021 году банк “Тинькофф” поддержал одно из таких мероприятий проекта “Кружок”.

В рамках гранта команда проекта, в состав которой входит старший преподаватель Великанов П.В., выпускник магистратуры факультета ФКС Е.А. Костров и студенты факультета ФКС, на базе Хахальской основной школы проведет для детей летнего лагеря мастер-классы по баскетболу, шахматам, футболу, легкой атлетике, лекцию по истории баскетбола и организуют турнир по стритболу для школ Семеновского городского округа. Для Хахальской школы будут закуплены баскетбольная форма и мячи. Партнерами проекта являются Федерация баскетбола Нижегородской области, отдел образования Семеновского городского округа и факультет физической культуры Университета Лобачевского.

Филонов Л.В.: “Мы были вдохновлены проектом “Кружок”, деятельность которого увидели на Youtube еще до грантового конкурса. Когда увидел информацию о конкурсе, предложил друзьям организовать команду и подать заявку. Наш проект называется “Энергия Хахал”. Мы попали в число 11 победителей из более чем 500 заявок. Всего в нашей команде 7 человек. Надеюсь, детям понравится и будет интересно”.

Ссылка на проект – https://kruzhok.tinkoff.ru/winner/haal-energy

Новости

Новости ННГУ

Все новости