Главная - Новости - Победы бадминтонистов

Победы бадминтонистов

13 ноября 2015

С 5 по 8 ноября 2015 года в г. Никосия (Кипр) состоялся II международный юниорский турнир по бадминтону европейской серии Гран-при. в котором принимали участие студенты ННГУ. Представители 10 стран в количестве 220 человек состязались в спортивном комплексе Макариус на 6 бадминтонных кортах.
Наилучших результатов добились студентки ННГУ 1 курса кандидаты в мастера спорта Игнатьева Яна (ФСН0 и Менькова Валерия (ИЭП), ставшие бронзовыми призерами турнира в женской парной категории, а Яна Игнатьева завоевала еще одну бронзовую медаль в смешанной парной категории с партнером из Москвы Андреем Клемешко.
Чемпионат Нижегородской области по бадминтону.
На проходившем с 31 октября по 1 ноября в Нижнем Новгороде в зале НГТУ открытом чемпионате Нижегородской области по бадминтону успешно выступили игроки сборной команды ННГУ. В женском одиночном разряде чемпионкой стала студентка 1 курса факультета ФКС мс Шорохова Ирина, опередившая мсмк Анастасию Червякову, выпускницу факультета ФКС 2015г. В мужских дуэтах бронзовыми призерами стали Илья Камышенков (ИЭП) и Андрей Долотов (ФКС). Женские дуэты возглавили Анастасия Червякова и Мария Голубева, серебряными призерами стали кмс Кристина Вырвич и мс Анастасия Назарчук, бронзовыми призерами – Шорохова Ирина и Яна Игнатьева.