A
Обычная версия
Главная - Новости - Победы наших пловцов на Всероссийских соревнованиях

Победы наших пловцов на Всероссийских соревнованиях

С 16 по 19 декабря в г. Ижевске проходили Всероссийские соревнования среди студентов по плаванию.
Наша сборная стала 2-ой в общекомандном зачёте, уступив только Поволжскому университету физической культуры и спорта (г. Казань)

В общей сложности наши пловцы завоевали 9 медалей: 4 золотых, 4 серебряных, 1 бронзовую.
Мария Васильева (факультет ФКС) первенствовала на дистанциях 100 метров баттерфляй с результатом 1:01.85, 50 метров на спине – 30.68, 100 метров на спине – 1:05.39, стала второй на дистанции 50 метров баттерфляй – 28.31.

Александра Павликова (ИРИЗ) заняла 2 место на дистанции 100 метров брасс – 1:16.66.
На аналогичной дистанции у мужчин Андрей Галанин (ИИТММ) также занял 2 место – 1:07.45.
Даниил Вольнов (ИРИЗ) занял 3 место на дистанции 100 метров баттерфляй – 57.99.

Мужской квартет в составе: Данила Матвеев (ИЭП), Андрей Галанин, Даниил Вольнов, Артём Тихомиров (ИЭП) выиграл эстафету 4х100 комплекс с результатом 4:00.90

В смешанной эстафете 4х100 комплекс наша команда заняла 2 место с результатом 4:12.11, в составе: Данила Матвеев, Андрей Галанин, Мария Васильева, Екатерина Рудикова (ФКС)

По итогам соревнований Мария Васильева была удостоена приза MVP среди женщин.