Обычная версия
Главная - Новости - Победы наших студентов на Всероссийских соревнованиях по бадминтону

Победы наших студентов на Всероссийских соревнованиях по бадминтону

С 15 по 17 апреля 2022 года в г. Санкт-Петербург прошёл этап Всероссийской серии Гран-при по бадминтону «День космонавтики». В нём приняли участие 94 спортсмена из 11 регионов России. Среди них 5 заслуженных мастеров спорта, 2 мастера спорта России международного класса, 24 мастера спорта, 39 кандидатов в мастера спорта. В соревнованиях отличные результаты показали студенты ННГУ. Подтвердила свой высокий класс студентка ИФИЖ мастер спорта Ольга Кулькова, завоевавшая бронзовую медаль  в одиночной категории.  Две золотые медали на счету студента 1-го курса факультета ФКС Александра Гурьянова, одержавшего победу в  мужской парной категории со студентом 4-го курса факультета ФКС Виктором Кохановым и в смешанной парной категории  с мастером спорта международного класса выпускницей ННГУ Анастасией Акчуриной (Червяковой).  Гурьянов и Коханов в очередной раз побеждают на Всероссийских соревнованиях в парной категории. Напомним, что только за этот учебный год они заняли 3-е место на Чемпионате России 2021 в г. Саратов и далее одерживали победы на этапах Всероссийской серии Гран-при: «Альтаир-Кап» в г. Орёл, «Мемориал 3ТР В.К. Суворкина» в  г. Омск, «Хрустальный волан» в  г. Саратов и турнир, посвящённый 8 Марта в г. Уфа.