Главная - Новости - Победы наших студентов на Всероссийском этапе Фестиваля ГТО

Победы наших студентов на Всероссийском этапе Фестиваля ГТО

09 июля 2022

С 1 по 6 июля в г.Грозный проходил Всероссийский этап Фестиваля ГТО среди студентов образовательных организаций высшего образования.
В соревнованиях приняли участие 38 команд из 36 субъектов РФ, включая сборную команду ННГУ.
В состав команды вошли: Дубинова Ольга(3 курс ФКС), Дунаева Яна(2 курс ИРИЗЧ), Рожнова Александра(1 курс ИМОМИ), Сорокина Евгения(3 курс ХФ), Биляк Дмитрий(1 курс ФКС), Кипелкин Иван(аспирант 2 курса РФ), Колпаков Данила(1 курс ФКС), Петренко Максим(1 курс ЮФ)

По итогам соревнований:

Иван Кипелкин стал победителем в беге на 100м с результатом 10.6 и установил рекорд России среди студентов.
Иван стал призёром в дисциплине поднимание туловища из положения лёжа на спине, выполнив 71 раз за 1 минуту и занял третье место в личном зачете.
И так же стал третьим в личном многоборье на VI ступени (25-29 лет).

Яна Дунаева принесла в копилку сборной два вторых места в личном зачете.
Яна стала второй в стрельбе из электронного оружия, выстрелив на 40 баллов из 50.
А так же стала второй в подтягиваниях на низкой перекладине, выполнив 50 раз.

Дмитрий Биляк стал лучшим среди спортсменов сборной ННГУ в беге на 3000м с результатом 10:24.0
А так же поделил третье место в личном зачете на дистанции 100м с результатом 10.9

Александра Рожнова стала лучшей в сборной ННГУ в беге на 2000м, показав результат 7:39.0
А так же установила свой личный рекорд в подтягиваниях на низкой перекладине, выполнив 38 раз.

Данила Колпаков разделил третье место в личном зачёте и показал отличный результат в стрельбе из электронного оружия, выстрелив на 41 балл из 50.
И показал отличные результаты в силовых и беговых видах, установив свои личные рекорды.

Ольга Дубинова показала свой лучший результат в бег на 100м – 12.3, став второй в личном зачете.

Максим Петренко показал отличные результаты в силовых видах
Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу – 87 раз
Подтягивание из виса на высокой перекладине – 17 раз

Евгения Сорокина стала призёром в личном зачете в дисциплине наклон вперёд из положения стоя.
Она показала результат 34см и стала третьей в личном зачете.

В эстафете спортсмены прибавили в счёт командного многоборья ещё 10 очков.
В итоговом зачете команда заняла четвёртое место среди 38 команд субъектов Российской Федерации, уступив всего 44 очка третьему месту.