Главная - Новости - Победы студентов факультета ФКС на международном турнире по самбо

Победы студентов факультета ФКС на международном турнире по самбо

24 мая 2023
18-20 мая в городе Могилев проходил Открытый межвузовский турнир по самбо, посвященный 78-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.Организатором соревнований выступил Белорусско-Российский университет. За медали турнира боролись спортсмены 12 вузов из Беларуссии и России.
 Отличный результат показали студенты факультета ФКС, завоевав 4 золотые медали и одно серебро. В весовой категории 58 кг победителем стал Ермоленко Данил; выиграл все схватки досрочно и стал чемпионом в весе 64 кг Емельянов Егор, в тяжелой весовой категории не было равных Таванкову Илье, удостоившемуся специального приза «За волю к победе». И самым результативным спортсменом команды Университета Лобачевского стала Мазанова Екатерина, которая провела больше всех схваток на соревнованиях и завоевала золото  весовой категории 50 кг и серебро в категории 54 кг..
Поздравляем спортсменов с успехом и желаем новых побед!!!