Главная - Новости - Подписано соглашение между ННГУ и Нижегородской региональной федерацией рукопашного боя

30 июля 2017

Факультет физической культуры и спорта открыл прием на новый профиль обучения под названием «Спортивная тренировка». В рамках направления будет идти подготовка тренеров по различным видам единоборств. 26 июля в Медиацентре ННГУ ректор Университета Лобачевского Евгений Владимирович Чупрунов и председатель правления Нижегородской региональной федерации рукопашного боя Николай Викторович Иванов подписали соглашение.
Согласно документу, специалисты федерации будут читать лекции на факультете физической культуры и спорта, проводить практику для студентов, организовывать спортивные мероприятия совместно с ННГУ им. Н.И. Лобачевского. В будущем такая же система взаимодействия будет налажена с Нижегородской федерацией спортивной борьбы. В планах ННГУ подписание соответствующего соглашения о сотрудничестве, а также совместный проект – Кубок абитуриента по греко-римской борьбе.
Источник: http://www.unn.ru/site/about/news/fakultet-fizicheskoj-kultury-i-sporta-budet-gotovit-trenerov-po-edinoborstvam