Главная - Новости - Подведены итоги конкурса на лучшее антикризисное предложение студентов в области спортивного бизнеса

Подведены итоги конкурса на лучшее антикризисное предложение студентов в области спортивного бизнеса

03 июня 2020

На факультете физической культуры и спорта завершился конкурс на лучшее антикризисное предложение студентов в области спортивного бизнеса проводимый с 6 по 19 мая, организатором которого выступала кафедра управления в спорте.

Участники конкурса, учитывая современное состояние спортивной сферы в условиях самоизоляции (отмену соревнований, закрытие спортивных клубов и спортивных залов, находящихся в состоянии вынужденной паузы десятки тысяч людей, работающих в спортивной индустрии), разрабатывали и предлагали свои решения по преодолению кризиса и подготовке спортивных организаций, тренеров и спортсменов к успешной работе во время пандемии.

В рамках конкурса участники прошли обучение на вебинарах, проводимых руководителями спортивных организаций, ведущими специалистами спортивного бизнеса России, а также получали консультации преподавателей кафедры управления в спорте.

Студенты предоставили жюри конкурса 30 работ в форме презентаций, текстовых работ и видеороликов в сфере экономики спорта, управления спортивными организациями, развития спортивных школ, создания личного бренда спортсменов и их мотивации, менеджмента футбольных клубов, организации работы с болельщиками, маркетинга спортивных событий, фитнес индустрии.

Жюри конкурса, состоящее из преподавателей кафедры управления в спорте, магистрантов программы «Менеджмент и экономика в сфере физической культуры и спорта» – руководителей спортивных организаций, тренеров и спортсменов, высоко оценили конкурсные работы, актуальность и оригинальность идей. Так, магистрант факультета ФКС, вратарь хоккейной команды «Торпедо», член Олимпийской сборной России, мастер спорта Андрей Тихомиров отметил сложности, с которыми пришлось столкнуться жюри при оценке работ: «Все работы, представленные на конкурс, оказались  очень интересными, многие из них содержат нестандартные подходы решения проблем в области спортивного бизнеса, и нам было очень трудно выбрать лучшие антикризисные решения. Хочется отдельно отметить и весомый вклад организаторов конкурса в подготовку таких талантов. Безусловно, все преподаватели кафедры управления в спорте болели за ребят и переживали вместе с ними». Магистрант факультета ФКС, президент федерации баскетбола Нижегородской области, руководитель департамента развития резерва БК “Нижний Новгород” Илья Хайретдинов поздравил победителей и пожелал огромных успехов, больших жизненных удач и дальнейшего блистательного профессионально пути».

Победителями и призерами конкурса стали:

1 место – работа «Антикризисное предложение в сфере детских футбольных школ» студента 4 курса Керман Данилы

2 место – работы «SportBox» студентки 1 курса Овчинниковой Софьи и «Создание личного бренда тренера для роста продаж онлайн тренировок в период самоизоляции» студентов 4 курса Гульнева Геннадия, Расстального Глеба, Забродина Андрея

3 место – работы «Как не потерять мотивацию спортсменов в отсутствие соревнований» студентки 3 курса Ивановой Марии, «Антикризисное предложение в сфере спорта через коллаборацию с киберспортом» студента 3 курса Клокова Кирилла, «Антикризисное предложение в сфере спортивных футбольных клубов» студента 1 курса Кузякина Григория.

Все победители и призеры награждены дипломами и денежными призами. Участники положительно отнеслись к необычному формату мероприятия и все сошлись во мнении, что подобные конкурсы нужно проводить на регулярной основе.

Поздравляем победителей и желаем больших научных, учебных и  творческих достижений!

Видеоролик о конкурсе (FullHD)

Новости

Новости ННГУ

Все новости