Главная - Новости - Подведены итоги Олимпиады "Капиталъ" - 2020

Подведены итоги Олимпиады “Капиталъ” – 2020

29 апреля 2020

29 апреля 2020 года Университет Лобачевского подвел итоги шестой Международной образовательной online олимпиады “КапиталЪ” в формате zoom-конференции. С приветственным словом к финалистам и партнерам Олимпиады обратилась проректор по учебной работе Университета Лобачевского, Ольга Викторовна Петрова. Она поздравила победителей Олимпиады и отметила ее актуальность для формирования портфолио обучающихся, при поступлении в магистратуру Университета Лобачевского. В подведении итогов Олимпиады также приняли участие представители радио DFM в Нижнем Новгороде, Бизнес-клуба иностранной молодежи НО, правовой системы Гарант-ЦМИКИ и компании Х5 Retail Group.

Олимпиада проводилась в два этапа c 16 марта по 15 апреля на образовательной web-платформе Университета https://olimp.unn.ru/ в рамках Программы повышения конкурентоспособности ННГУ среди ведущих мировых научно-образовательных центров и в целях продвижения образовательных программ высшего образования, программ магистратуры ННГУ.

Организаторами Олимпиады выступили сотрудники и преподаватели Института экономики и предпринимательства, юридического факультета, кафедры Философии (физический факультет), а также факультета Физической культуры и спорта.

Интерес к олимпиаде проявили 550 участников из более чем 40 городов России, а 363 участника приняли в ней непосредственное участие.

В рамках олимпиады участникам было предложено решить задания по 7 направлениям: государственное и муниципальное управление, международный бизнес, международное право, управление персоналом, физическая культура и спорт, философия, финансы и кредит. Отборочный тур был нацелен на проверку знаний нормативно-правовых документов по выбранному направлению и заключался в решении тестов.

В финал по каждому направлению вышли по 10 участников. В качестве финального задания им было предложено решить кейс от компании-партнера, специалиста в данной области.

Участниками экспертной (конкурсной) комиссии и партнерами олимпиады стали представители ведущих компаний в области финансов и аудита, правового обеспечения, физической культуры и спорта, крупных корпораций, а также государственного сектора (PwC, Правовая система Гарант-ЦМИКИ, Х5 Retail Group, ООО «Нижегородская Фитнес Группа», Радио DFM Нижний Новгород, Бизнес-клуб иностранной молодежи при поддержке Торгово-промышленной палаты Нижегородской области).

По направлению «Физическая культура и спорт» состязались 36 участников. Второй год мы организуем данное направление в рамках Олимпиады. В этом году финалистов в два раза больше – это очень приятно! Все – большие молодцы!
И у нас есть три победителя.
1 место – Гарнова Яна Юрьевна, Университет Лобачевского
2 место – Шарова Мария Денисовна, Университет Лобачевского
3 место – Уханов Антон Николаевич, Университет Лобачевского

Полный список призеров по направлениям

От души поздравляем с победой! Партнерами направления «Физическая культура и спорт» выступил фитнес-клуб WorldClass Пушкинский. К сожалению, представители не смогли сегодня присутствовать, но конечно, подготовили призы для победителей. Руководитель учебного центра WorldClassа Екатерина Коптякова просила передать, что ответы победителей очень заинтересовали работодателей, они хотели провести личное собеседование с каждым победителем, вручить призы и сделать предложение о сотрудничестве. Это произойдет после окончания режима самоизоляции, в личных сообщениях победителям мы напишем как это можно сделать. Еще раз всем большое спасибо!

Международная олимпиада «КапиталЪ» проводится Университетом Лобачевского с 2014 года. За это время участие в олимпиаде приняли около 2500 человек из более чем 70 городов России и стран СНГ. С 2019 года в состав направлений олимпиады, кроме экономических, были включены такие направления как Философия, Физическая культура и спорт, Международное право.

Новости

Новости ННГУ

Все новости