Главная - Новости - Студент нашего факультета - победитель Международной образовательной online олимпиады "КапиталЪ"

Студент нашего факультета – победитель Международной образовательной online олимпиады “КапиталЪ”

28 мая 2019 года Университет Лобачевского подвел итоги пятой Международной образовательной online олимпиады “КапиталЪ”. Олимпиада проводилась в несколько этапов c 25 марта по 28 мая на образовательной web-платформе Университета olimp.unn.ru.

Организаторами олимпиады выступили сотрудники и преподаватели Института экономики и предпринимательства, Юридического факультета, кафедры Философии (физический факультет), а также факультета Физической культуры и спорта.

Интерес к олимпиаде проявили 540 участников из более чем 70 городов России и стран СНГ, включая Казахстан, Киргизию, Беларусь, Украину и Молдову.

Участниками экспертной (конкурсной) комиссии и партнерами олимпиады выступили представители ведущих компаний в области финансов и аудита, правового обеспечения,  банковского сектора, физической культуры и спорта, крупных корпораций, государственного сектора, а также коммерческого транспорта и автодилера (Банк «Центр-инвест», ГК «АГАТ», «Группа ГАЗ», ПАО «Сбербанк», Coca-Cola HBC Россия, PwC, КПМГ, ООО «Нижегородская Фитнес Группа», Ассоциация воздушной йоги “Здрава”, АНО «Велнес фитнес спорт академия», Гарант, МРУ Росфинмониторинга по ПФО).

В рамках олимпиады участникам было предложено решить задания по 8 направлениям: государственное и муниципальное управление, государственные и корпоративные финансы, инновации и предпринимательство, международное право, управление персоналом, физическая культура и спорт, философия и финансовый мониторинг. Отборочный тур был нацелен на проверку знаний нормативно-правовых документов по выбранному направлению и заключался в решении тестов.

В финал по каждому направлению вышли 5 участников с лучшим результатом из Новосибирска, Тюмени, Нижнего Новгорода, Казани, Ростова-на-Дону, Воронежа, Саратова, Омска и других городов. В качестве финального задания им было предложено решить кейс от компании-партнера, специалиста в данной области.

По результатам финального голосования жюри и сравнительной оценки итоговых баллов Клоков Кирилл Андреевич, студент 2 курса Факультета физической культуры и спорта, занял 1 место по направлению «Физическая культура и спорт».

Новости

Новости ННГУ

Все новости