Главная - Новости - Хоккеисты ННГУ вышли в финал Student Hockey Challenge-2019 но уступили хозяевам турнира 4:2

06 октября 2019

ХК ННГУ-ФКС вКонтакте:

“Впервые на турнире наши парни пропустили первыми и оказались в роли догоняющих. Уже в первом периоде хозяева льда реализовали неоднозначное удаление и вышли вперед. В самом начале второго игрового отрезка Дмитрий Абрамычев точной передачей вывел Роберта Ибрагимова один на один с вратарем соперника и наш нападающий не пощадил динамовцев, сравняв счет. В середине встречи Алексей Ордин отлично сыграл на добивании и вывел ННГУ вперед. Но до перерыва Динамо-Алтай снова реализовало большинство и сравняло счет. В третьем периоде хозяева льда вышли вперед. Шайба от конька Грачева Сергея предательски залетела в домик Владимиру Жукову. А за минуту до конца встречи динамовцы укрепили свое преимущество. Как итог 4:2.”

Главный тренер ННГУ-ФКС Дмитрий Николаевич Кулябов:

«Турнир для команды прошёл хорошо, можно сказать, что мы попали с корабля на бал. Команда обновилась на половину, и при подготовке к турниру мы ввиду объективных причин смогли сыграть только три игры, причем последнюю контрольную встречу мы провели за три недели до турнира! Турнир организован на очень высоком уровне, и состав команд был очень приличный и равный, но по другому и быть не могло, ведь в нем принимали участие лучшие студенческие команды мира на данный момент. В плане игры команды, понятно, что нам ещё предстоит очень много работы, но вот, что хотелось бы сказать: первую игру на турнире мы играли против очень принципиального соперника, и на этом фоне команда провела хороший матч. Но в следующей игре против Челябинска произошел провал, мы не показали своих лучших качеств не в плане выполнения игрового задания, не в плане характера, а так играть против такого сильного соперника просто не позволительно, за что нас по делу и наказали, но после этой игры и произошел перелом в становлении нашей команды, ребята правильно отреагировали на то что произошло, и в следующих трёх играх играли совершено по-другому, выполняли установку, скамейка была живой, был характер! Пацаны выходили на лёд и бились, делая все для победы, кто по ходу турнира получил травмы, кто приболел, но на уколах и таблетках выходили и играли! Просто скажу несколько примеров: один не мог согнуться от боли в спине, другой после одной из игр не мог ногу согнуть, у третьего во время полуфинала за 10 минут до конца вылетело плечо, но они не смотря на эти травмы выходили и играли! В финале была равная игра, хороший хоккей в исполнении двух команд, но победитель один, и к сожалению это были не мы! Сейчас понятно есть расстройство от того что мы не стали первыми, но пройдет время и мы все поймём что добились хорошего результата!»