Главная - Новости - Поздравляем магистрантку факультета ФКС с победой в конкурсе ВКР

Поздравляем магистрантку факультета ФКС с победой в конкурсе ВКР

25 января 2022

Подведены итоги Международного конкурса исследовательских работ студентов и учащихся образовательных учреждений в области педагогических и психологических наук, организованного научной общественной организацией «Профессиональная наука».

Студентка 1 курса магистратуры «Психологии спорта, ФК и ЗОЖ» Екатерина Ошкваркова награждена дипломом 2 степени за выпускную бакалаврскую работу «Исследование стимулирования мотивации студентов к здоровому образу жизни средствами дистанционных технологий в области физической культуры». Научное руководство дипломной работы осуществляла профессор кафедры спортивной медицины и психологии, доктор медицинских наук Нежкина Наталья Николаевна.

В конкурсе принимали участие более 90 участников из России, Казахстана и республики Белорусь.

Летом 2020 г. преподавателями факультета ФКС был создан онлайн курс «Физическая культура – перспективы твоих возможностей (основы психологии здорового образа жизни)». В 2020-2021 учебном году данный курс прошли обучение более 2000 студентов ННГУ, Нижегородского государственного педагогического университета и Ивановского государственного университета. В своем исследовании Екатерина анализировала структуру мотивов к ведению ЗОЖ данных студентов с помощью технологии дисперсионного анализа.

Результаты исследования были представлены Екатериной не только в своей выпускной работе, но и на 20-й Международной студенческой научной конференции (20th International Students’ Research Conference), организуемой ежегодно Латвийским университетом (г.Рига).