Главная - Новости - Поздравляем магистров менеджмента и экономики спорта

Поздравляем магистров менеджмента и экономики спорта

23 июня 2022 года студенты магистратуры «Менеджмент и экономика в сфере физической культуры и спорта» по направлению подготовки 49.04.01 «Физическая культура» нашего факультета защитили магистерские диссертации. Тематика выпускных квалификационных работ охватывала весь спектр проблемных вопросов в области спортивного менеджмента, маркетинга, управления спортивной подготовкой, тренерским и педагогическим процессами. Диссертации магистров были посвящены исследованию актуальных проблем развития физической культуры и спорта, совершенствованию функционирования и ресурсного обеспечения физкультурно-спортивных организаций, разработке научно-обоснованных рекомендаций по повышению эффективности тренерской деятельности, определению условий и факторов, способствующих повышению устойчивости отрасли в новых условиях санкционного давления и потерь, связанных с covid-19, анализу развития спортивной индустрии и фитнеса в России и мире. Все магистранты блестяще представили результаты своих работ и по итогам защиты получили оценки «отлично», а троим из них – Юлии Савельевой, Виктору Щербакову и Александру Феоктистову будут вручены дипломы с отличием!
Факультет выражает благодарность членам государственной экзаменационной комиссии: председателю, доктору медицинских наук, профессору Силкину Юрию Рафаиловичу, директору спортивной школы «Дворец спорта «Заречье», мастеру спорта Голышеву Николаю Ивановичу, председателю спортивной федерации “Универсальный бой”, мастеру спорта Дунаеву Владимиру Ивановичу, директору спортивной школы «Новое поколение», Заслуженному работнику физической культуры РФ, мастеру спорта, доценту Полетаеву Василию Васильевичу, декану факультета физической культуры и спорта, кандидату экономических наук, мастеру спорта Орловой Елене Аркадьевне, заведующему кафедрой теории и методики прикладных и технических видов спорта, кандидату физико-математических наук, профессору, Заслуженному работнику физической культуры РФ, мастеру спорта международного класса, руководителю магистерской программы Кузьмину Вадиму Геннадьевичу, заведующему кафедрой управления в спорте, кандидату экономических наук, доценту Летягиной Елене Николаевне,  кандидату педагогических наук, доценту,  мастеру спорта Бахареву Юрию Александровичу, а также председателю методической комиссии факультета Малышевой Татьяне Александровне и секретарю ГЭК Кораблиной Ларисе Алексеевне.
Отдельная благодарность научным руководителям Кузьмину В.Г., Летягиной Е.Н., Бахареву Ю.А., Гутко А.В., Булановой Е.В., Золотову А.В., Самыличеву А.С., Ангеловой О.Ю., Титовой Н.Г., чье квалифицированное руководство сделало возможным достижение столь высоких  результатов.
Поздравляем ребят и желаем больших успехов!
СправочноМагистерская программа «Менеджмент и экономика в сфере физической культуры и спорта» по направлению «Физическая культура» является уникальной и носит междисциплинарный характер. По окончании обучения магистранты могут руководить физкультурно-спортивными организациями, работать в министерстве спорта, департаментах и отделах физической культуры и спорта городских и районных администраций, строить карьеру тренера, преподавать в вузах, колледжах и школах.