A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Поздравляем нашего преподавателя!

Поздравляем нашего преподавателя!

03 февраля 2016

Филонов Леонид Викторович, от Университета Лобачевского и Нижегородской области, выбран Финалистом «СпортсЮнайтед: Послы Баскетбола».
22 января, 2016 года: После тщательного рассмотрения заявок со всех регионов РФ, были объявлены имена финалистов «СпортсЮнайтед: Послы Баскетбола»- программы культурного и спортивного обмена между Россией и США, созданной Русско-Американским Фондом, при участии проекта Андрея Кириленко «Школа 2.0.» и Ассоциации студенческого баскетбола России.
1QSVmRawc1A
В рамках программы группа российских баскетбольных тренеров-любителей в состав которой вошли 31 человек отправятся в США в период с 20 марта – 1 апреля 2016 года. В рамках профессионального обмена участники смогут погрузиться в мир американского баскетбола, посетить большие баскетбольные события, встретиться с американскими тренерами, перенять их опыт и познакомиться с методиками работы на разных уровнях. Для участников также разработана обширная культурная программа: они посетят известные достопримечательности, смогут познакомиться с американской историей, традициями и кухней, а также смогут пообщаться со местными коллегами. В след за ними в Россию приедет группа из 13 американских школьников и 3-х тренеров-любителей, которые также смогут посетить различные баскетбольные и культурные мероприятия, направленные на улучшение понимания спортивной и культурной среды обеих стран.
sportunited-logo
Важность подобной программы отметил, президент Российской федерации баскетбола, Андрей Кириленко: «Человек, познавая мир, набирается знаний и становится умнее. А новые культуры, новые страны обогащают мировоззрение и расширяют кругозор, делая человека более разносторонне развитым. С такими людьми всегда очень интересно общаться! Если же существует общий интерес, общая страсть, люди из разных стран с абсолютно разными культурами всегда смогут найти общий язык и понять друг друга. Более того, они понимают, что все мы — не такие уж и разные, как кажется на первый взгляд.
IMG_1436-11111
Вице-президент Русско-Американского Фонда Рина Киршнер подчеркнула: «Главная задача всех программ Русско-Американского Фонда — предоставить гражданам наших стран возможность обмениваться знаниями и помочь им осознать, что у нас общие цели и надежды на будущее. Мы чрезвычайно рады, что баскетбол стал связующим звеном между нашими странами, позволив школьникам и тренерам из Нью-Йорка стать «послами» США в России и познакомиться с русской культурой».
Поддержку проекту оказали все три российских игрока НБА, которые уже успели встретиться с американской группой. Тимофей Мозгов (Кливленд Кавальерс) отметил: «Сегодня, познание других стран и культур как никогда интересно и важно. Я надеюсь что мы вместе сможем сделать наш мир меньше и уютнее для этой исключительной группы американских школьников и тренеров».
Саша Каун (Кливленд Кавальерс) поддержал слова своего товарища по команде: «Я также считаю, что создание подобных программ дает прекрасную возможность американцам познакомится с русской культурой, а русским тренерам, по мимо всего прочего, – узнать больше о баскетболе».
Сергей Карасев (Бруклин Нетс) подчеркнул что «Баскетбол это игра международная. Баскетбол сможет помочь нам преодолеть все культурные разногласия между нашими странами.».
О Русско-Американском Фонде
Русско-Американский Фонд — это внепартийная организация, основанная в 1997 году с целью привлечь внимание американского народа к русскоязычному наследию, а также пробудить интерес к американской культуре среди русскоговорящих общин мира. Вот уже 18 лет РАФ организует такие проекты в области американо-русского обмена, как Программа русского языка и культуры NSLI-Y (программа для американских старшеклассников; Москва, Россия) и NSLI-Y RAF and Bolshoi Way (совместная программа Русско-Американского Фонда и Академии большого балета; Москва, Россия). Фонд также занимается организацией летних интенсивных мастер-классов Академии большого балета (Нью-Йорк и Коннектикут, США) и ежегодного «Сражения на Льду»™ (Нью-Йорк, США; Москва, Россия).
HT0jaV3i8IE

Новости

Новости ННГУ

Все новости