A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Поздравляем Сергея Золотова с защитой кандидатской диссертации

Поздравляем Сергея Золотова с защитой кандидатской диссертации

31 мая 2022

Коллектив преподавателей и студентов факультета физической культуры и спорта поздравляет преподавателя кафедры управления в спорте Сергея Александровича Золотова с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата социологических наук!

Защита состоялась 26 мая 2022 г. в диссертационном совете Д 212.166.14.  Тема диссертации “Мотивация рабочих предприятий периферии цифровой экономики”, изучение которой в условиях цифровизации экономики и российского общества представляет большую теоретическую и практическую значимость, а также выбор объекта исследования – трудовой мотивации в условиях неравномерного развития цифровой экономики, являются чрезвычайно актуальными.

В своей диссертации Золотов С.А. обосновал релевантность интеграции существующих научных концепций для объяснения характера и формирования мотивации работников периферии цифровой экономики, выявил модификацию элементов производственной ситуации в условиях цифровизации, обусловливающую различия в мотивации работников ядра и периферии, установил доминирующий тип мотивации рабочих периферии, определил элементы сходства и различия между существующей мотивацией рабочих периферии и представлениями менеджмента о ней и дал оценку потенциального влияния безусловного базового дохода на мотивацию рабочих периферии цифровой экономики. Исследование проведено в рамках проектов по выигранным грантам Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ), работа по которым продолжается в настоящее время. Основные положения диссертации были представлены на международных и всероссийских конференциях и отражены в 11 научных публикациях автора, в том числе в 9 статьях в рецензируемых научных изданиях, рекомендованных ВАК Минобрнауки РФ.

По результатам голосования все члены совета единогласно поддержали решение о присуждении соискателю ученой степени кандидата социологических наук по научной специальности 22.00.03 – экономическая социология и демография.

Желаем Сергею Александровичу дальнейших научных открытий и новых профессиональных достижений!

Новости

Новости ННГУ

Все новости