Главная - Новости - Преподаватель факультета физической культуры и спорта стала абсолютной победительницей Кубка России по шашкам среди лиц с нарушениями зрения

Преподаватель факультета физической культуры и спорта стала абсолютной победительницей Кубка России по шашкам среди лиц с нарушениями зрения

28 февраля 2022

В  Челябинске завершился Кубок России по русским шашкам среди лиц с нарушениями зрения. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Хабаровского края, Нижегородской, Свердловской и Челябинской областей. Наш регион представляла преподаватель факультета физической культуры и спорта ННГУ им. Н.И. Лобачевского кандидат в мастера спорта Карпычева Марианна Михайловна.

Ей удалось завоевать 1 место среди женщин во всех трех дисциплинах Кубка России: в «шашках – русских», в «шашках – русских – быстрой игре» и  в «шашках – русских – молниеносной игре». Это первые золотые медали спортсменки на всероссийском уровне.

В 2020 году  Марианна Михайловна была серебряным призером не только Чемпионата России по шашкам среди лиц с нарушениями зрения, но и Всероссийских соревнований  по шашкам среди здоровых спортсменок.

Новости

Новости ННГУ

Все новости