Обычная версия
Главная - Новости - Преподаватели и студенты Университета Лобачевского приняли участие в Фестивале Единоборств

25 апреля 2023

Преподаватели и студенты Университета Лобачевского приняли участие в Фестивале Единоборств, организованном РАНХиГС 19-20 апреля на базе Фока Юность и Международной академии спорта г. Кстово! В рамках фестиваля прошли мастер-классы выдающихся представителей единоборств по самбо, каратэ, боксу, а также повышение квалификации для преподавателей по внедрению единоборств в систему физического воспитания в ВУЗах.

Кульминацией фестиваля стал турнир “Za Победу”, в котором соревновались профессионалы по боевому самбо, ММА, рукопашному бою, кикбоксингу! В трех из 12 поединков выступили студенты факультета физической культуры и спорта! Победу по профессиональному боевому самбо одержал Хачатрян Давид, по рукопашному бою – Токарев Тахир и болевым приемом выиграл свой поединок и защитил титул чемпиона мира Mix fight combat​ выпускник магистратуры ФКС  Нестеров Александр!