Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Призовые места наших студентов на Всероссийском турнире по бадминтону

Призовые места наших студентов на Всероссийском турнире по бадминтону

В Нижнем Новгороде на факультете физической культуры и спорта ННГУ им. Н.И.Лобачевского с 3 по 5 сентября прошёл крупный Всероссийский турнир памяти Ремизовой Л. Э. по бадминтону. В соревнованиях приняло участие 79 спортсменов в числе которых 3 заслуженных мастера спорта и 26 мастеров спорта из разных регионов страны: Москва, Московская область, Татарстан, Нижегородская область, Приморский край, Новосибирская область и другие.

В турнире приняли участие игроки сборной команды ННГУ по бадминтону: мастера спорта, студенты факультета ФКС Виктор Коханов, Александр Гурьянов, Анна Пьянзина, Никита Федотовских, и студентка ИФИЖ Ольга Кулькова. Наибольшего успеха добился Александр Гурьянов, завоевавший две бронзовые медали: в одиночной категории и в смешанной парной со своей постоянной партнершей Валерией Исаковой из Москвы.

Стоит отметить игру Никиты Федотовских, который уступил в тяжелом поединке Никите Мулееву из Татарстана, который в последствии стал победителем турнира, со счетом  21-1918-2121-18. Студентки Ольга Кулькова и Анна Пьянзина в парной категории дошли до ¼ финала, где уступили бронзовому призёру олимпийских игр Нине Висловой и Виктории Воробьёвой, ставшими в последствии победителями.

В начале октября нашим спортсменам предстоит участие в Командном и Личном Чемпионатах России в подмосковном г. Раменское, в котором с 13 по 16 октября состоиться и Кубок России среди студентов.